참조번호 품목분류2과-7934
시행일자 2013-10-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2202.90-9000
품명 Beverage, non-alcoholic; 자스민티; JAPAN
물품설명 자스민차 추출물 90.28%, L-아스코르빈산, 물 등으로 조제된 연갈색 액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것(내용량 500ml)
- 용도 : 음료
결정사유 - 관세율표 제2202호에는 "그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"를 분류하고 있으며
- 동호 해설서 (B)항 (2)에 “직접 음료에 공하는 기타 음료”를 예시하고 있음
- 본 품은 자스민차 추출물 90.28%, L-아스코르빈산 등으로 조제된 직접 음료에 공하는 알코올을 함유하지 않은 기타 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2202.90-9000호에 분류함