| 참조번호 | 품목분류2과-7937 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; 홍차; JAPAN |
| 물품설명 |
홍차추출물 25.9%, 그래뉴당, 블랙티, L-아스코르빈산나트륨 등으로 조성된 갈색 액상을 플라스틱 병에 소매포장한 것(내용량 500ml)
- 용도 : 음료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 "그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"를 분류하고 있으며
- 동호 해설서 (B)항 (2)에 “직접 음료에 공하는 기타 음료”를 예시하고 있음 - 본 품은 홍차추출물, 그래뉴당, 블랙티, L-아스코르빈산나트륨 등으로 조제된 직접 음료에 공하는 알코올을 함유하지 않은 기타 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2202.90-9000호에 분류함 |