| 참조번호 | 품목분류2과-7951 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3810.90-1000 |
| 품명 | Flux for brazing; COATING FLUX; PR.CHNA |
| 물품설명 |
Aluminum potassium fluoride, ethylene oxide계 비이온계면활성제를 혼합, 조제한 백색 분말상
- 용도 : 땜질용 융제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3810호에는 "금속표면처리용 침지 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 융제와 그 밖의 보조 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성한 것, 용접용 전극·용접봉의 코어나 피복에 사용하는 조제품"이 분류되며, 제3810.90-1000호에는 "납붙임·땜질이나 용접용의 융제와 그 밖의 보조 조제품"을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서 (2)항에 "융제는 납붙임·땜질 또는 용접할 때 금속의 접합을 용이하게 하고 접합된 금속표면을 보호하고 납땜 그 자체를 산화물로부터 방지하는데 사용된다."라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 땜질용 융제(Flux) 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3810.90-1000호에 분류함 |