| 참조번호 | 품목분류2과-7948 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3810.90-1000 |
| 품명 | Flux for brazing; Functional Additive; R.KOREA |
| 물품설명 |
불화리튬, 알루미늄 칼륨 플루오라이드, 프로필렌글리콜 등으로 조제된 백색계 페이스트
- 용도 : 땜질용 융제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3810호에는 “금속표면처리용 침지 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 융제와 그 밖의 보조 조제품, 납붙임용·땜질용·용접용 가루와 페이스트(paste)로서 금속과 그 밖의 재료로 조성한 것, 용접용 전극·용접봉의 코어나 피복에 사용하는 조제품”을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “(2) 납붙임·땜질 또는 용접용의 융제와 기타 보조조제품 : 융제는 납붙임·땜질 또는 용접할 때 금속의 접합을 용이하게 하고 접합된 금속표면을 보호하고 납땜 그 자체를 산화물로부터 방지하는데 사용된다. 융제는 작업 중에 생기는 산화물을 용해하는 특성이 있다”라고 설명하고 있음 - 본 품은 알루미늄 땜질용의 융제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3810.90-1000호에 분류함 |