| 참조번호 | 품목분류2과-7950 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5607.50-0000 |
| 품명 | Twine of polyester; Twisted cable cord; THAILND |
| 물품설명 |
폴리에스테르 멀티필라멘트사 2가닥을 꼬아서 합연한 케이블 3가닥을 다시 꼬아서 합연한 백색 끈(10,000데시텍스 초과, 1미터당 꼬임수 5회 초과)
- 용도 : 전동벨트 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5607호에는 “끈ㆍ배의 밧줄(cordage)ㆍ로프ㆍ케이블[엮거나 짠 것인지, 고무나 플라스틱을 침투ㆍ도포ㆍ피복ㆍ시드한(sheathed) 것인지에 상관없다]”이 분류되며,
- 동 호 해설서(2)에서 “엮거나 꼰끈·코디지·로프와 케이블은 미터당 중량에 관계없이 이들은 모두 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 또한, 제11부 총설(Ⅰ)(B) 표1에서 “인조섬유의 것(제54류의 2 이상의 모노필라멘트로 제조된 사를 포함한다)으로 10,000데시텍스 초과하고 미터당 꼬임수가 5회 이상인 것”은 제5607호에 분류토록 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 폴리에스테르 멀티필라멘트사 2가닥을 꼬아서 합연한 케이블 3가닥을 다시 꼬아서 합연한 끈이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5607.50-0000호에 분류함 |