| 참조번호 | 품목분류2과-8142 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of steel; GUIDE STRIP; R.KOREA |
| 물품설명 |
일면에 화이트메탈(아연과 구리합금)이 결합된 철강제의 스트립에 볼트로 고정시킬 수 있도록 홀이 형성된 것
- 용 도 : Guide sheo의 안쪽에 불트로 고정하여 피스토 로드를 상하 운동을 정확하게 잡아 주는 역할(소매품으로 교체가능) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다”라고 설명하고 있음. - 본 물품은 일면에 화이트메탈(아연과 구리합금)이 결합된 스트립상의 철강제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제7326.90-9000호”에 분류함. |