| 참조번호 | 품목분류2과-7971 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1004.90-0000 |
| 품명 | Oats |
| 물품설명 |
탈곡한 낟알상의 쌀 귀리
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1004호에 "귀리"가 분류되고, 동해설서에서 "이 호에는 그들의 껍질을 가지고 있는 곡립은 물론, 그들의 천연상태에서 외피를 가지고 있지 아니하는 것(탈곡이나 풍취를 하는 것 외의 어떠한 공정도 거치지 아니한 것에 한함)도 분류한다.또한 이 호에는 정상적인 처리 또는 취급(탈곡ㆍ수송ㆍ재적재 등)의 과정에서 영포 끝(glume tips)이 제거된 귀리도 분류된다"라고 해설하고 있음
- 본 품은 탈곡한 낟알상의 쌀 귀리로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1004.90-0000호에 분류함 |