참조번호 품목분류2과-7828
시행일자 2013-10-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other Articles of steel; Stainless Steel Pipe Bar; PR.CHNA
물품설명 본 물품은 스테인레스 재질의 관형상의 물품안에 또하나의 관이 삽입되어 있는 물품으로서 높낮이가 조절 가능하고, 조이고 풀을 수 있도록 플라스틱 사출물이 결합된 물품(규격 : 길이 88CM * 지름 ..7CM)
- 용도 : 배너 거치대 화면 고정용 기둥
결정사유 - 관세율표 제7326호는“철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서“이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주1호에 포함되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외한다.”라고 해설하고 있음
- 따라서 본 물품은 배너 거치대 화면 고정용 기둥으로 쓰이는 높낮이가 조절가능한 관형상의 기타 철강제품에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7326.90-9000호에 분류함