참조번호 품목분류1과-2744
시행일자 2013-10-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.10-1010
품명 INDUCTION LAMP BALLAST(무전극램프용 전자식 안정기);
MX-150LF220
물품설명 ㅇ 물품개요
- 다이오드, 트랜지스터, 캐페시터, 퓨즈, IC, EMI필터 등을 실장한 PCB기판을 사각형의 금속제 케이스에 넣고 접지 및 입출력 선을 연결.
ㅇ 제원
- 정격입력/전압 : 전구형 150W/220V~
- 정격입력전류 : 0.68A
- 역률 : 0.99
- 램프점등주파수 : 134KHz
- 최대동작전압 : 300V
- 시동전압 : 2,000~3,000V
ㅇ 회로도

ㅇ 기능
- 램프와 동일하게 임피던스 매칭으로 공진하며, 램프가 안정적으로 동작될 수 있도록 램프전류를 제어
ㅇ 용도
- 무전극 램프용
ㅇ 물품이미지
결정사유 - 관세율표 제8504호에는 변압기를 분류토록 규정하고 있으며, 소호 제8504.10호에는 방전등 또는 방전관용의 안정기를 분류토록 규정함.
- 관세율표해설서 제8504호에서
ㆍ“이 호는 모든 변압기를 포함한다. 이는 무선기기ㆍ계기류ㆍ완구류 등에 사용되는 소형의 안정기(방전램프 또는 방전튜브를 통과하여 흐르는 전류의 양을 통제한다)로부터 냉각을 위하여 유조에 봉입하였거나 방열기ㆍ팬 등을 장치한 대형에 이르기까지 여러가지 형이 있다.”라고 설명함.
- 본 물품은 무전극 램프를 안정적으로 동작할 수 있도록 제어하는 물품으로, 전류가 1암페어 이하인 방전등용 또는 방전관용의 안정기로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.10-1010호에 분류함.