| 참조번호 | 품목분류2과-7848 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2920.90-9090 |
| 품명 | O,O'-Dioctadecylpentaerythritol bis(phosphite); Antioxidant PEP-8; JAPAN |
| 물품설명 |
O,O'-Dioctadecylpentaerythritol bis(phosphite)의 백색 플레이크상
- 용도 : 플라스틱 산화방지제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2920호에 "그 밖의 비(非)금속 무기산의 에스테르(할로겐화수소의 에스테르는 제외한다)와 이들의 염, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이 호에는 기타 비(非)금속 무기산(음이온이 오로지 비(非)금속 물질을 함유하고 있는 산)의 에스테르가 분류된다"고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 O,O'-Dioctadecylpentaerythritol bis(phosphite)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2920.90-9090호에 분류함 |