| 참조번호 | 품목분류2과-7814 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; D'TECH SPL 513; THAILND |
| 물품설명 |
열처리 및 산분해한 가금류 및 참치 부산물, 인산, 소르빈산칼륨, 구연산, 비타민C 등으로 혼합, 조제된 담갈색계 점조성 액상
- 용도: 양견사료용 원료(기호성 증진) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제23류 주1에 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다.”라고 규정하고 있고,
- 동 표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서에서 “ 어류 및 해서포유동물(海棲哺乳動物)의 가용물로서 액상ㆍ점성의 용액상ㆍ페이스트상 또는 건조된 것을 포함하며, 이들은 폐액(수용성 성분 즉, 단백질ㆍ비타민Bㆍ염 등을 함유하고 있다)을 농축 및 안정화하여 만들어지며, 어류 또는 해서포유동물(海棲哺乳動物)의 조분(粗粉)(meal) 또는 유의 제조에서 생긴다”을 구체적으로 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 개사료 제조용으로 사용되는 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.90-9000호에 분류함 |