| 참조번호 | 품목분류2과-7872 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.21-1000 |
| 품명 | FILTER ; kyk/eos filter no.1 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
플라스틱제의 원통형의 하우징 내부에 Antibacterial retainer felt, Activated carbon, Sediment로 구성된 필터로 물을 흡입하여 여과후 배출할 수 있는 물품
- 용도 : 수도꼭지에 직접 연결하는 직수형 정수 FILTER |
| 결정사유 |
- 본 물품은 플라스틱제의 원통형의 하우징 내부에 Antibacterial retainer felt, Activated carbon, Sediment로 구성된 필터로 물을 흡입하여 여과후 배출할 수 있는 물품임
- 관세율표 제8421호에는 액체용의 여과기가 분류되며, 동 호 해설서는 “이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용 장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. 또한 이 호에는 … (중략)…소형의 가정용 기구도 포함된다”라고 해설함 - 따라서 본 물품은 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 가정형의 물 여과 또는 청정기로서 제8421.21-1000호으로 분류함 |