참조번호 품목분류2과-7769
시행일자 2013-10-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8516.80-0000
품명 Electric heating resistors; CARTRIDGE HEATERS; MJCHN10-118-V220-W450; JAPAN
물품설명 스테인리스스틸 파이프에 니크롬선, 산화마그네슘, CORE으로 구성된 전열식 저항체로서 플라스틱 사출성형기의 금형 부분에 삽입되어 금형을 가열하여 일정한 온도가 유지되도록 하는데 사용하는 기기
결정사유 - 관세율표 제8516호에는 “전기식의 즉시식ㆍ저장식 물가열기와 투입식 가열기, 난방기기와 토양가열기, 전기가열식 이용기기[예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러ㆍ컬링통히터(curling tong heater)], 손 건조기, 전기다리미, 그 밖의 가정용 전열기기, 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)”가 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “탄소의 전열용 저항체(제8545호)를 제외하고 모든 전열용 저항체는 그것이 사용되는 기기의 분류에 관계없이 이 호에 분류된다. 전열용 저항체는 전류가 흐를 때에 고온이 발생되는 특수재료의 봉ㆍ판 등 또는 일정한 길이의 선(보통 코일상으로 되어 있다)으로 구성되어 있다.”라고 해설하고 있음.
- 따라서, 본 물품은 스테인리스스틸 파이프에 니크롬선, 산화마그네슘, CORE으로 구성된 전열식 저항체로서 플라스틱 사출성형기의 금형 부분에 삽입되어 금형을 가열하여 일정한 온도가 유지되도록 하는데 사용하는 기기로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제8516.80-0000호”에 분류함.