참조번호 품목분류1과-2705
시행일자 2013-10-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Plate - Ret, 46253-4C000
물품설명 - 변속기 블럭 홈에 위치한 부품(호스 등)을 고정(부품의 움직임 방지)하기 위해 변속기 블록에 부착
- 크기 및 재질 : 27㎜ × 5㎜, SPFC90
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”고 설명하며, “관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주(stays) 기타의 유사한 지지구(supports)”을 예시함

- 본 물품은 변속기 블럭 홈에 위치한 부품(호스 등)을 고정해주는 철강제 지지구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함