| 참조번호 | 품목분류1과-2701 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Support - Solenoid, 46344-23000 |
| 물품설명 |
- 변속기 블록에 부착되어 솔레노이드의 위치를 고정(솔레노이드의 움직임 방지)
- 크기 및 재질 : 20㎜ × 18㎜ × 19㎜, SPHC-P |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”고 설명하며, “관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주(stays) 기타의 유사한 지지구(supports)”을 예시함 - 본 물품은 변속기 블록에 부착되어 솔레노이드의 위치를 고정해주는 철강제 지지구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |