참조번호 품목분류1과-2700
시행일자 2013-10-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Bracket - Pump Conn, 35314-2G700
물품설명 - 가솔린 엔진 쪽에 볼트 고정되어, 엔진 근처의 호스를 고정(재질 : SPCC)
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
? 같은 호 해설에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”고 설명하며, “관을 고정시키기 위하여 사용되는 행거ㆍ지주(stays) 기타의 유사한 지지구(supports)”을 예시함

- 본 물품은 가솔린 엔진 쪽에 볼트 고정되어 호스(관)를 고정해주는 철강제 지지구에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함