참조번호 품목분류2과-7702
시행일자 2013-10-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2403.99-9000
품명 Other manufactured tobacco; Art Mint
물품설명 담배잎 분말, 말티톨, 섬유소 분말, 셀룰로오스 섬유, 시트러스 멘솔향, 글리세롤, 폴리비닐피롤리돈 등을 혼합하여 미백색 티백에 포장후 플라스틱 용기에 소매포장한 것임
- 용도 : 담배대용
결정사유 - 관세율표 제2403호에 "그 밖의 제조 담배, 제조한 담배 대용물, 균질화하거나 재구성한 담배, 담배 추출물과 에센스"를 분류하고 있으며,
- 제24류 총설에 "어떤 경우에 있어서는 발효 이외(또는 발효대신)에 품질의 보존 또는 향미의 향상을 증진시키기 위하여 향미료 또는 습윤물질을 가(포장)한다"라고 설명하고 있음
- 참고로 제2403호 해설서에는 씹는 담배는 보통 고도로 발효 및 침지시킨 것으로 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 담배잎 분말에 말티톨, 향 등을 첨가하여 티백포장한 기타 제조담배이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2403.99-9000호에 분류함