| 참조번호 | 품목분류2과-7719 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 6110.30-1000 |
| 품명 | Pullover, knitted ; SX3DPD9U1 ; PHIL.R |
| 물품설명 | 합성섬유 편물제의 앞트임이 없어 머리부터 뒤집어 입는 구조로 된 긴 소매 풀오버로써 밑단과 소매끝단에는 웨이스트밴드된 물품임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제6105호의 해설에서는 "의류 밑부분에 리브(ribbed)한 웨이스트밴드 또는 기타 조이는 부분이 있는 것 혹은 스티치수가 1㎝당 평균 10개 미만인 의류 : 제6101호 또는 제6110호"라고 해설하고 있음
- 관세율표 제6110호에 “풀오버(메리야스 편물 또는 뜨개질 편물의 것만 해당된다)”를 게기하고 있고, - 동 호 해설서에 “이 호에는 남자용 또는 여자용인지의 여부를 불문하고 상반신을 덮기 위하여 디자인한 메리야스편물 또는 뜨개질 편물제의 의류를 분류한다(저지·풀오버·카디건·웨이스트코트 및 이와 유사한 의류)”라고 구체적으로 기술하고 있음 - 본 품은 밑단에 웨이스트밴드가 있는 합성섬유 편물제의 풀오버이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제6110.30-1000호에 분류함 |