참조번호 품목분류2과-7732
시행일자 2013-10-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8479.90-9090
품명 Part of machine ; SMT nozzle(NPM-8HEAD)
물품설명 흡착부, 반사판, BODY로 구성된 물품으로 실장기(SMT mounter) head에 연결되어 해당 부품(chip)을 흡착하여 PCB(Printed Circuit Board) 위로 이동하는 SMT nozzle
- 구성요소 및 기능
o 흡착부 : PCB 기판 위에 올려놓을 부품(chip) 흡착
o 반사판 : 실장해야 하는 부품(chip) 및 SMT 장비 노즐을 인식
o Body(몸체) : 실장기(SMT mounter) head와 연결하는 부분
결정사유 - 관세율표 제8479호에는“이 류의 다른 곳에 열거되지 아니하거나 포함되지 아니한 기계류(고유의 기능을 가진 것에 한한다)”가 분류되며, HSK 제8479.89-9092호에“전자부품장착기(Surface mount machines for electronic parts)”를 특게하고 있음
- 관세율표 제16부 주 제2호에서“나. 기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 .... 에 분류한다.”라고 규정하고 있고, 동 표 제8479호 해설서에서“부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 이 호의 기기의 부분품도 포함된다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 실장기(SMT mounter) head에 연결되어 해당 부품(chip)을 흡착하여 PCB(Printed Circuit Board) 위로 이동하는 SMT nozzle로 전자부품장착기 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제8479.90-9090호에 분류함