참조번호 품목분류1과-2679
시행일자 2013-10-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8708.29-0000
품명 PANEL ASSY HEAT PROTECTOR FR
물품설명 ㅇ 물품 개요

- 본 건 물품은 차체 하부(FLOOR PANEL)에 장착되어 배기계에서 발생한 열이 차체에 전달되는 것을 방지하는 역할을 함(주요 재질: SACD)

ㅇ 물품 사진
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,

- 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 차체 하단에 장착되어 배기계에서 발생한 열이 차체에 전달되는 것을 방지하는 Protector로, 제17부 주2의 조건에 해당되지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 않는 물품임

ㅇ 따라서 본 건 물품은 ‘차체의 기타 부속품’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. 끝.