참조번호 품목분류2과-7663
시행일자 2013-10-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Nu clip ; 350253-A
물품설명 자동차 엔진의 HLA(Hydraulic lash adjuster)와 RRA(Roller rocker arm)을 연결시키는 기능을 하는 물품임
결정사유 - 관세율표 제16부 해설서 총설에서 “다른 부에 보다 구체적으로 열거되어 있는 물품을 제외한 각종의 기계류와 전기기기 및 이들의 부분품이 포함된다.”라고 설명하고 있고,
- 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며, 동호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며...”라고 설명하면서,
- “전선용 철강제 연결구류(예: 지색(支索)ㆍ클립ㆍ브래킷), 단단한 관이나 탭 등에 플렉시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라(hose clip) 등”을 예시하고 있음
- 따라서 본품은 자동차 엔진의 HLA(Hydraulic lash adjuster)와 RRA(Roller rocker arm)을 연결시키는 기능을 하는 물품으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류함