| 참조번호 | 품목분류2과-7660 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8409.99-2000 |
| 품명 | Ring cage ; SL2650-HL-RC |
| 물품설명 | 자동차 엔진의 캠 구동에 의해 밸브를 개폐하는 Rocker Arm의 구동 Pivot 역할을 하는 HLA(Hydraulic Lash Adjuster)에 부착되어 HLA의 각 부품들의 이탈을 방지하여 잡아주는 기능을 가진 물품으로서, 가솔린 및 디젤에 공용으로 사용되는 것임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2 다에서 “기타의 각종 부분품은 경우에 따라 제8409호, 제8431호, 제8448호, 제8466호, 제8473호, 제8503호, 제8522호, 제8529호 또는 제8538호에 분류하거나 또는 앞에서 설명한 호에 분류하지 못하는 경우에는 제8487호 또는 제8548호에 분류한다.”라고 규정하고 있고,
- 관세율표 제8409호에는 “제8407호나 제8408호의 엔진에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”이 분류되고, 동 호 해설서에서“부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 또한 제8407호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류한다(예: 피스톤·실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 매니폴드, 피스톤링, 커넥팅로드, 기화기, 연료용노즐).”이라고 설명하고 있음 - 본 품은 HLA의 각 부품들의 이탈을 방지하여 잡아주는 기능을 가진 엔진 부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8409.99-2000호에 분류함 |