| 참조번호 | 품목분류2과-7659 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | Nuts; HWP-310 |
| 물품설명 | 로터리펌프의 케이싱을 고정하기 위한 스테인레스 강제의 나비형 너트임 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제15부 주2에서 “제7318호의 물품 및 비(卑)금속제의 이와 유사한 물품“을 범용성부분품으로 규정하고 있고,
- 제7318호에는 “철강제의 스크루와 볼트ㆍ너트ㆍ코치스크루ㆍ스크루훅ㆍ리벳ㆍ코터ㆍ코터핀ㆍ와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류되며, 제7318.16호에는 “너트”가 특게되어 있음 - 따라서 본품은 너트로서, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.16-0000호에 분류함 |