| 참조번호 | 품목분류2과-7886 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8503.00-1000 |
| 품명 | Magnet-Rotor ; R.KOREA |
| 물품설명 |
냉장고 등의 BLDC 전동기(Brushless DC Motor, 약 2~3W)에 사용되는 rotor assy로서, 모터의 동력을 팬으로 전달하기 위한 Shaft, 자기력 발생을 위한 Magnet 및 Oil 외부유출 방지를 위한 Washer로 구성됨
- 물품형상 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2 나목에는“기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8503호 등에 분류한다”고 규정함
- 관세율표 제8503호에는 “부분품(제8501호 또는 제8502호의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 것에 한한다)”이 규정됨 - 동호 해설서에서는“이 호는 앞의 제8501호·제8502호에 해당되는 기계의 부분품을 포함한다 이 호에 분류되는 거의 대부분의 부분품은 다음을 포함한다. (1) 쉘과 케이스ㆍ고정자ㆍ회전자ㆍ콜렉터링ㆍ콜렉터ㆍ브러시 홀더ㆍ려자코일”을 해설함 - 본품은 제8501호의 직류전동기에 전용되는 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8503.00-1000호에 분류함 |