참조번호 품목분류2과-7640
시행일자 2013-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Bushing eagle; 8301BU05; R.KOREA
물품설명 자동차 엔진부분에 타이밍 벨트의 장력을 일정하게 유지하기 위한 Tensionerassy내에 장착되는 것으로 텐셔너 브라켓과 캡사이에 위치하여 마찰과 마모를 감소 시켜주는 역할을 하는 원통형상의 플라스틱 물품(35mm×35mm×26mm)
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며,
- 같은 호의 해설서에서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다”라고 설명 하고 있고, 제3926.90-1000호에는 "기계용의 부분품"을 특게함
- 본 품은 차량 오토텐셔너의 브라켓과 캡사이에 위치하여 마찰과 마모를 감소 등을 위한 플라스틱제의 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함