| 참조번호 | 품목분류2과-7743 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2924.19-9090 |
| 품명 | N-Oleoylphytosphingoshine ; ceramide IIIB ; Netherland |
| 물품설명 |
백색 분말상의 N-Oleoylphytosphingoshine
- 용도 : 피부보호 및 보습 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2924호에는 “카르복시 아미드관능화합물 및 탄산의 아미드관능화합물”이 분류되며, 소호 제2924.1호에는 "비환식아미드(비환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염"을 세분류하고 있음
- 본 품은 백색 분말상의 N-Oleoylphytosphingoshine로서 카르복시 비환식아미드 화합물에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2924.19-9090호에 분류함 |