| 참조번호 | 품목분류2과-7633 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2920.90-3000 |
| 품명 | Diethylhexyl Carbonate; tegosoft dec; GERMANY |
| 물품설명 |
무색투명한 액상의 Diethylhexyl Carbonate
- 용도 : 피부보호 및 보습용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2920호에는“그 밖의 비(非)금속 무기산의 에스테르(할로겐 화수소의 에스테르는 제외한다)와 이들의 염·이들의 할로겐화유도체·술폰화 유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”를 분류토록 규정하고 있음
- 동호 해설서(D)에서“이 호에는 탄산 또는 과탄산에스테르와 이들의 염이 포함된다”라고 설명하고 있고, “탄산디에틸"을 예시하고 있음 - 본 품은 Diethylhexyl Carbonate이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2920.90-3000호에 분류함 |