| 참조번호 | 품목분류2과-7626 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; OOLONG TEA |
| 물품설명 |
물, 우롱차추출물(약 0.5%)로 구성된 황색 액상을 캔에 소매포장한 것(내용량 340g)
- 용도 : 음용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호는 "기타 알콜을 함유하지 아니한 음료"가 분류되며, 동호 해설서 (B)항에 "직접 음용하는 비알코올성 음료"를 예시하고 있음
- 따라서, 본 품은 물, 우롱차추출물을 혼합한 황색 액상의 것으로 직접 음용하는 비알콜성 음료이므로 관세율표의 해석에 관한통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2202.90-9000호에 분류함 |