참조번호 품목분류2과-7578
시행일자 2013-10-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0303.83-0000
품명 Toothfish(Dissostichus spp), frozen
물품설명 일정 크기로 절단한 육과 뼈가 포함된 이빨고기의 몸통살을 냉동한 것
- 용도: 식용
결정사유 - 관세율표 제0303에는 "냉동어류[제0304호의 어류의 필레(fillet)와 기타 어육은 제외한다]"가 분류되며, 소호 제0303.83호에 "이빨고기[디소스티쿠스(Dissostichus)종]"를 특게하고 있음
- 동 호 해설서에서 준용토록한 제0302호 해설에서는 "이것은 통째로 된 것·머리가 없는 것·창자를 뺀 것 또는 뼈 또는 연골이 있는 채로 절단한 것인지 여부를 불문한다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 뼈가 있는 채로 절단한 이빨고기의 몸통살을 냉동한 것이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제0303.83-0000호에 분류함