참조번호 품목분류2과-7654
시행일자 2013-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9000
품명 Feed preparation; DTECH 8P; THAILND
물품설명 효소처리한 부산물(닭간), 비활성효모, 토코페롤, Ascorbic acid, 구연산 등으로 혼합·조제된 갈색계의 분말상
- 용도 : 개 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류토록 규정하고 있으며, 관세율표 제23류 주 제1호에 “제2309호에는 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다”라고 설명하고 있음
- 동호 해설서에 (C)항에 “완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품은 보통 수종의 물질로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 애완동물(개)용 완전사료 제조용 조제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9000호에 분류함