| 참조번호 | 품목분류2과-7722 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1605.10-1091 |
| 품명 | Boiled red snow crab meat, frozen; R.KOREA |
| 물품설명 | 붉은대게 다리살, 몸통살, 파쇄된 다리살 등을 자숙후, 소금 등의 조미액을 첨가한 다음 블록상으로 성형한 것(제시시료 약 360g) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1605호에 “조제하거나 보존처리한 갑각류· 연체동물·그 밖의 수생 무척추동물 균질화한 혼합 조제식료품”을 분류토록 규정하고 있으며, 소호 제1605.10호에는 ‘게’를 소분류하고 있음
- 동 호 해설서(제1604호 준용)에서 “이 호에는 (1) 끓이거나 증기로 찌거나·굽거나·후라이 하거나· 볶거나 기타 방법으로 조리된 어류”를 설명하고 있으며, “가장 흔한 조제 또는 저장 처리한 갑각류와 연체동물로는 게·새우와 보리새우·바닷가재(lobster)·가재(crawfish·crayfish)·홍합·문어·오징어 및 달팽이가 있다”고 예시하고 있음 - 본 품은 붉은 대게 다리살, 몸통살을 자숙 후 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1605.10-1091호에 분류함 |