| 참조번호 | 품목분류2과-7593 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.39-9090 |
| 품명 | Other filtering machinery and apparatus for gases ; GAS SAMPLING PROBE ; JES 301 ; GERMANY |
| 물품설명 |
- 제품개요
공장에서 배출하는 가스의 성분을 분석하는 기기인 GAS ANALYZER의 일부분으로 가스를 채취하여 먼지 등을 제거한 후 분석기로 보내주는 기기 - 기능 및 작동원리 굴뚝 등에 부착된 후 유입관을 통해 유입된 가스를 분석기에 설치된 펌프의 힘으로 배출관을 통해 분석기로 전달함. SAMPLE PROBE로 유입된 가스는 동 기기안의 FILTER(SIC 소재) 통과하여 순수한 가스 이외의 먼지 등이 제거됨. 가스가 응축되게 되면 원할한 flitering이 이루어지지 않으므로 가스의 응축을 방지하게 위해 일정 고온(약 180℃)이 유지됨. |
| 결정사유 |
- 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”가 분류되고 제8421.3호에는 “기체의 여과기와 청정기(Filtering or purifying machinery and apparatus for gases)”가 분류 됨.
- 동호 해설서를 살펴보면 “이호에는 다음의 것이 포함된다. ...(Ⅱ) 액체용 또는 기체용의 여과기 및 청정기_이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식·자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다. - (B) 기체용의 여과기와 청정기 이 기체용의 여과기와 청정기는 기체로부터 고체상 및 액체상의 입자를 분리하는데 사용되며 유가물(예: 노의 연도가스로부터 회수되는 분탄·금속입자 등)을 회수하거나 유해한 물질을 제거하는데 사용된다(예: 가스 또는 연무로부터의 먼지와 타르 등의 제거, 기타 증기기관의 증기로부터의 기름의 제거).여기에는 다음의 것이 포함된다. - (1) 단순히 기계적 또는 물리적 방법만에 의하여 작용하는 여과기 및 청정기로서 두 가지형이 있다. 첫번째 형은 액체용 필터와 같이 분리용 엘리먼트가 표면이 다공질이거나 또는 다공질의 괴(펠트·포·금속스펀지·유리섬유 등)로 되어 있다.“고 설명하고 있음. - 본 물품은 공장 굴뚝 등에서 가스를 채취하여 먼지 등 이물질을 제거한 후 순수한 가스만을 분석기로 보내는 기기로서, 가스를 채취하거나 전달하는 동력은 다른 기기에 있고 본 기기는 내부에 장착된 세라믹 소재 필터를 통하여 가스에서 이물질을 제거하는 여과 기능을 수행하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 기체용 여과기 등이 분류되는 제8421.39-9090호에 분류함. |