| 참조번호 | 품목분류2과-7723 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3502.19-0000 |
| 품명 | Egg albumin; EGG WHITES; U.S.A |
| 물품설명 |
미황색계 점조액상의 난백을 내용량 454g 지제팩에 소매포장
- 용도: 식품제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3502호에는 "알부민(건조물 상태에서 계산한 유장단백질의 함유량이 전 중량의 100분의 80을 초과하는 둘 이상의 유장단백질의 농축물을 포함한다)·알부민산염과 그 밖의 알부민 유도체"가 분류되며, 제3502.1호에는 ‘알의 흰자위(Egg albumin)'을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에는 "알부민은 동물성 또는 식물성단백질이며 전자가 보다 중요하고 난백(卵白)(오브알부민)·혈청알부민·락트알부민 및 어(魚)알부민이 있다. 카세인과 달리, 알칼리는 물론 물에 가용성이며 그 용액은 가열하면 응고된다."라고 해설하고 있음 - 본 품은 계란에서 얻은 난백이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3502.19-0000호에 분류함 |