| 참조번호 | 품목분류2과-7582 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3902.30-0000 |
| 품명 | Polypropylene copolymer; Vestoplast 703; GERMANY |
| 물품설명 |
폴리프로필렌-에틸렌-부틸렌 공중합체로 백색 펠렛상
- 용도 : 열용융 접착제 제조용 등 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3902호에는“프로필렌의 중합체나 그 밖의 올레핀의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]”가 분류되며, 소호 제3902.30호에는 “프로필렌 공중합체”를 세분류함
- 동호 해설서에“이 호에는 에틸렌을 제외한 모든 올레핀의 중합체(즉, 하나 이상의 이중결합으로 된 비환식탄화수소)를 분류한다. 이 호에서의 중요한 중합체는 폴리프로필렌, 폴리이소부틸렌 및 프로필렌 공중합체이다(공중합체, 화학적으로 변성한 중합체 및 혼합중합체의 품목분류에 대하여는 이 류 총설 참조)”라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제39류 주 제4호에서“이 류의 공중합체(共重合體)(공중합축합체·공중합부가체·블록공중합체·그라프트공중합체를 포함한다)와 혼합중합체는 문맥상 달리 해석되지 않는 한 최대 중량의 공단량체(共單量體) 단위가 해당하는 호로 분류한다.”라고 규정하고 있으며, - 제39류 주 제6호 나목에서“제3901호부터 제3914호까지에서 '일차제품(primary form)'이라 함은 불규칙한 모양의 블록·럼프(lump)·가루(몰딩 가루를 포함한다)·알갱이·플레이크(flake)와 이와 유사한 벌크 모양”이라고 규정함 - 따라서, 본 품은 폴리프로필렌 공중합체의 일차제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3902.30-0000호에 분류함 |