| 참조번호 | 품목분류2과-7613 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | Other valve; SS MANIFOLDS AND QUICK CONNECT VALVES; SS-QM2-B-200(1/8")/SS-QM2-D-200(1/8") |
| 물품설명 | 본 품은 스템과 몸체로 구성된 것으로 수동으로 연결 및 분리를 하며, 스템과 몸체를 연결하면 내부 스프링 부속이 상호압축되어 내부 O-ring이 움직이면서 유로를 형성하고 분리시 스프링이 복원되면서 좌우로 움직였던 내부의 O-ring이 원래 위치에서 차단 역할을 수행하는 등 튜브, 파이프, 호스 등과 연결하여 원유이송관 등에서 유체 흐름을 조정함 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8481호에는“파이프·보일러 동체·탱크·통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”가 분류되고,
- 동 호 해설서에서“이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. .... 이러한 기기는 개폐구(예: 게이트·디스크·볼·플러그·니들 또는 다이어프램)를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로) 혹은 .... 자동장치에 의하여 작동된다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 수동으로 연결 및 분리를 통해 유로를 개폐하여 원유 이송관 등에서 유체의 흐름을 조정하는 밸브이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.80-1090호에 분류함 |