| 참조번호 | 품목분류2과-307 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-6400 |
| 품명 | Hydrated silica gel, colored; SILICA GEL MIXED BEAD 1-44MM, BLUE 3%; PR.CHNA |
| 물품설명 |
무색 투명한 실리카겔(97%)과 푸른색으로 착색 된 실리카겔(3%)이 혼합된 것임
- 용도 : 방습, 건조제 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는“따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서“(28) 코발트염으로 착색된 수화실리카 겔: 건조제로 사용되며 건조력이 없을 때에는 그 색상이 변한다.”를 설명하고 있음
- 또한, 제28류 주 제1호에“물품의 식별이나 안전을 위하여 항분제나 착색제를 첨가한 것”이 분류될 수 있다고 해설하고 있으나 이로 인해 “해당 물품이 일반적 용도가 아니라 특정 용도에 특별히 더 적합하게 되는 것”은 제28류에서 제외토록 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 코발트염으로 착색된 실리카겔이 혼합되어 건조력의 유무를 판별할 수 있도록 특정 용도에 적합하게 조제된 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-6400호에 분류함 |