| 참조번호 | 품목분류2과-7547 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3214.10-1090 |
| 품명 | Mastics based on plastic; TEROSON EP 301; R.KOREA |
| 물품설명 |
Polyvinyl chloride, epoxy resin, calcium carbonate, dioctyl phthalate, calcium oxide 등으로 조제된 시트상의 회색계 고점도 페이스트 일면에 얇은 유리섬유 직물을 보강 후 이면에 이형지를 부착한 것[ 4mm(T)×80mm(W)×250mm(L)]
- 용도 : 자동차 panel에 적용하여 보강성 향상 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3214호에는 "유리 접합용 퍼티(putty)·접목용 퍼티(putty)·수지시멘트·코킹(caulking)화합물과 그 밖의 매스틱(mastic), 도장용 충전제, 건물의 외면·실내벽·마루·천장과 이와 유사한 장소에 사용되는 비내화성 표면처리제"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "이들 조제품은 주로 마개용·시일용 또는 충전용으로 사용되며, 어떤 경우에는 구성물을 상호간 접합시키거나 견고하게 연결시키는데 사용된다. 플라스틱물질(예:폴리에스테르·폴리우레탄·실리콘 및 에폭시드 수지)을 기제로 한 매스틱은 각종의 충전제(예:점토·사 및 기타 규산염·이산화티타늄·금속분)를 높은 비율(80%까지)로 함유되었는지 여부를 불문한다. 어떤 것은 경화제를 첨가한 후에 사용된다. 일부 매스틱은 사용 후에도 굳지 않고 진득진득하게 남아있다. 그 외 매스틱은 용제의 증발·고체화·대기 중에 노출 후에 경화 또는 다른 구성요소의 혼합물과 반응에 의하여 굳어진다. 매스틱은...(중략)...차체제조용 충전제·접합제 또는 다양한 표면을 함께 연결시키기 위한 접착제로 구조물이나 가옥 수리시 어떤 연결부를 접합하는데 사용될 수 있다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱을 기제로 한 매스틱이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3214.10-1090호에 분류함 |