| 참조번호 | 품목분류2과-7516 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2202.90-9000 |
| 품명 | Beverage, non-alcoholic; DIAMOND BLUE; TAILND |
| 물품설명 |
물, 허브분말(울금, 생강, 박하, 바질, 인도 멀구슬 나뭇잎, 영지버섯, 연근), 감초 등으로 조제된 녹색계 액상을 내용량 70㎖ 유리제 용기에 포장 후 지제박스에 소매포장
- 용도: 음용(숙취해소) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2202호에는 "설탕이나 그 밖의 감미료 또는 맛이나 향을 첨가한 물(광천수와 탄산수를 포함한다)과 그 밖의 알코올을 함유하지 않은 음료(제2009호의 과실 주스와 채소 주스는 제외한다)"가 분류되며,
- 동 호 해설서 (B)항 ‘기타 알코올을 함유하지 아니한 음료’에서 "직접 음료에 공하는 기타 음료: 예로 우유와 코코아 등을 기제로 하여 만든 것이 있다."라고 해설하고 있음 - 본 물품은 허브분말과 물을 혼합하여 열수로 달여 소매포장한 것으로서 알코올을 함유하지 않은 음료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2202.90-9000호에 분류함 |