참조번호 품목분류2과-7651
시행일자 2013-10-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8409.99-2000
품명 TUBE-INJECTOR ; R.KOREA
물품설명 자동차 디젤엔진의 실린더 헤드에 연료분사장치(injector)를 장착할 때, 장착하는 튜브 인젝터로 내부로 물이 들어가는 것을 차단하고, 부동액이 엔진과 실리더 안으로 들어가는 것을 방지함
결정사유 - 관세율표 제16부 주2 나항 부분품 규정에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호 또는 경우에 따라 제8409호제8431호제8448호제8466호제8473호제8503호제8522호제8529호 또는 제8538호에 분류한다.”를 설명하고 있음
- 관세율표 제8409호에는 “제8407호제8408호의 엔진에 전용되거나 주로 사용되는 부분품”을 설명하고 있고, 동호 해설서에 “부분품의 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에는 또한 제8407호 또는 제8408호의 피스톤식 엔진 부분품을 분류한다(예: 피스톤ㆍ실린더 및 실린더블록, 실린더헤드, 실린더라이너, 흡배기(吸排氣)밸브, 흡배기 매니폴드, 피스톤링, 커넥팅로드, 기화기, 연료용노즐).”를 구체적으로 설명하고 있음
- 따라서 본품은 실린더 헤드에 연료분사장치(injector)를 장착할 때, 장착하는 튜브 인젝터로 제8408호의 엔진 전용부분품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8409.99-2000호에 분류함