| 참조번호 | 품목분류2과-7445 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8443.99-1000 |
| 품명 | Waste toner bottle; CWAA0692; JAPAN |
| 물품설명 |
- 복합기(대상기종 : DC-Ⅱ C3000)에 장착되며 인쇄과정에서 발생하는 폐토너를 회수함으로써 친환경적 사무환경 유지 및 출력품질을 향상시킴
- 주요구성 ·Agitator : 폐 토너를 회수하여 토너가 응고되지 않도록 bottle 내부로 토너를 밀어 내 주는 회전동작을 하는 스프링 형태의 부품 ·슬라이드 커버 : 회수된 토너가 내부로 bottle 내부로 흘러들어 갈수 있도록 통로를 열어주는 기능 ·톱니 Gear : Agitator가 회전하도록 구동력을 기계로부터 받아 전달해주는 기능 ·투과창 : 기계에 부착된 광학센서로부터 빛이 투과하여 bottle 교환시기를 알려줌 ·개폐기 : bottle을 기계에서 분리해 주는 기능 |
| 결정사유 |
- 제16부 총설 부분품 관련 규정에 “일반적으로 특정의 기기(제8479호 또는 제8543호의 것을 포함한다) 또는 동일한 호에 해당하는 기기들에 전용 또는 주로 사용하는 부분품은 그 기기와 함께 동일 호에 분류된다.”를 설명하고 있음
- 관세율표 제8443호에는 “제8442호의 플레이트ㆍ실린더와 그 밖의 인쇄용 구성 부품을 사용하는 인쇄기, 그 밖의 인쇄기ㆍ복사기ㆍ팩시밀리(함께 조합되었는지에 상관없다), 이들의 부분품과 부속품”를 규정하고 있고, - 동호 해설서에 “이 호에는 이 호 물품의 부분품과 부속품도 포함한다. _중략_인쇄공정 중 또는 후에 행하는데 사용되는 기계로서 인쇄기와 함께 작동되도록 설계 제작되고 인쇄에만 보조적으로 사용되는 기계(분리제시된 것을 불문한다)가 포함된다.”를 설명하고 있음 - 본 품이 사용되는 복사기는 자동자료처리기계 또는 네트워크로 연결되며, 인쇄, 복사, 스캔 등의 기능을 가진 복합기로 제8443.31호에 분류되는 물품임 - 따라서 본품은 제8443.31호 분류되는 복합기에서, 인쇄공정 후 수행되는 폐토너 수거 용기로 인쇄기와 함께 작동되도록 설계 제작되었으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8443.99-1000호에 분류함 |