참조번호 품목분류2과-7428
시행일자 2013-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4903.00-0000
품명 Children's picture book; 스펀지 동화책(눈사람 친구)
물품설명 EVA스펀지에 종이를 덧씌워 그림과 글씨를 인쇄한 눈사람 형태의 인쇄물
- 용도 : 아동용 그림책
결정사유 - 관세율표 제49류 주 제6호에는 “ 제4903호에서 “아동용의 그림책”이라 함은 그림이 주체이며, 그 설명문이 부수적인 아동용의 책을 말한다.“를 설명하면서 ”이 류에는 인쇄된 모티브·문자나 그림이 그 물품의 본질적인 성격이나 용도를 결정하는 각종 인쇄물이 분류된다.“를 규정하고 있음
- 관세율표 제4903호에는 “아동용 그림책과 습화책”을 규정하고 있고, 동호 해설서에 “ 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 이야기가 있는 일련의 삽화그림에 의해 전달되는 동화감정류의 책들이 포함된다.”를 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 그림이 주체가 되고 그 설명이 부수적인 아동용 그림책 이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제4903.00-0000호에 분류함