참조번호 품목분류2과-7580
시행일자 2013-10-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; 약선 삼계탕 재료, DWDSAM(56g)
물품설명 건조한 황기, 대추, 오가피, 구기자 등을 플라스틱 용기에 소매포장한 것(내용량 56g)
- 용도 : 삼계탕용
결정사유 - 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류토록 규정함
- 동 해설서 제1211호제2106호 (14)항 "상이한 종의 식물 또는 부분(종자나 과실 포함)의 혼합물로 구성되어 있거나, 단일 또는 상이한 종의 식물 또는 식물의 부분(종자나 과실 포함)에 한가지 종류 이상의 식물성 엑스와 같은 기타 물질을 혼합한 것으로 구성되어 있는 물품. 이러한 물품은 그대로 소비되는 것이 아니라 식물성 침출액 또는 식물성 차나 병의 회복 또는 일반적인 건강 및 안녕에 기여되는 물품 등의 제조용에 사용되는 종류의 것이다“고 설명함
- 본 품은 건조한 황기, 대추, 오가피, 구기자 등을 소매포장한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함