| 참조번호 | 품목분류1과-2525 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | RESONATOR ASSY, 38600-52000 |
| 물품설명 | - 에어클리너 주변에 장착, 에어클리너로 흡입된 공기를 엔진으로 보낼 때 발생하는 공기의 유동 소음을 공명의 원리를 이용하여 저감시킬 목적으로 사용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되며,
? 관세율표 제17부 총설에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, ’이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음 ? 또한, 같은 호 해설에 “silencers(mufflers)”를 예시함 - 본 물품은 에어클리너 주변에 장착되어 흡기 소음을 저감시켜 주는 물품으로, 제17부 주2의 조건에 해당되지 않고 다른 호에 특별히 포함되지 않는 기타의 부분품 및 부속품으로 보아, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.99-9000호에 분류함 |