참조번호 품목분류1과-2565
시행일자 2013-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8301.20-0000
품명 Door lock assy(제시품명 : Remote Controller), 81450-A3600
물품설명 - 자동차 슬라이딩 도어 패널 내부에 장착되며, Base Plate 위에 도어 락 Assy와 도어 개폐용 핸들 Assy로 구성됨(가로 290㎜, 세로 220㎜, 높이 90㎜)
- 도어 락 Assy는 락/언락용 노브, Locking Rod, 모터가 포함된 액츄에이터 등으로 구성되며, 락 노브를 조작(수동식)하거나 리모컨 및 스위치를 조작(전자식)함으로써 도어를 락 또는 락 해제시킴
- 도어 핸들 Assy는 이너 핸들, 연결 Rod, Open Lever 등으로 구성되며, 도어 락 해제 상태에서 도어 핸들 조작으로 도어 개폐 가능
결정사유 - 관세율표 제8301호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 자물쇠(열쇠식·다이얼식·전기작동식), …”이 분류되고,
? 같은 호 해설에 “이 호에는 열쇠에 의하여 조작되는 파스닝 디바이스(fastening device)(예: 실린더식·레버식·텀블러식 또는 브라마식의 것)·문자 또는 숫자의 결합에 의하여 제어되는 파스닝 디바이스(복합식자물쇠)가 포함된다. 여기에는 또한 전기식의 자물쇠도 포함된다(예: 아파트 건물의 도로에 접한 도어용의 것 혹은 승강기 도어용의 것). 이러한 자물쇠는 예를 들면, 마그네틱 카드의 삽입·전자식 키보드위에 복합데이터의 입력 또는 전파신호에 의하여 작동될 수 있다.”고 해설함

- 본 물품은 도어 Lock/Unlock 및 도어 개폐를 위해 자동차 슬라이딩 도어에 장착되는 자동차용 자물쇠에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8301.20-0000호에 분류함