참조번호 품목분류2과-7408
시행일자 2013-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2833.27-0000
품명 Barium Sulfate; PR.CHNA
물품설명 중정석을 하소하여 산처리한 황산바륨[Barium sulfate]의 백색 분말상
- 용도 : 자동차 배기가스 정화용 촉매제의 코팅물질 원료
결정사유 - 관세율표 제2833호에는 “황산염·명반과 과산화황산염(과황산염)이 분류토록 규정하고 있으며, 제2833.27호에 ”황산바륨“을 세분류하고 있음
- 관세율표 해설서 제2511호에서 “정제 또는 화학적으로 생성된 황산바륨은 제2833호에 분류된다” 라고 설명하고 있음
- 본 품은 중정석을 하소하여 산처리한 황산바륨[Barium sulfate]이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2833.27-0000호로 분류함