| 참조번호 | 품목분류2과-7409 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2834.29-9000 |
| 품명 | Ferric Nitrate 9 hydrate; PR.CHNA |
| 물품설명 | 연한 보라색 결정성 분말상의 Ferric Nitrate 9 hydrate |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2834호에는 “아질산염과 질산염”이 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 호해설서에 (B)질산염 (5)항에 “질산제이철(Fe(NO3)3·6H2O 또는 9H2O): 청색 결정으로 염색의 매염제·인쇄(단독 또는 초산과 화합하여)에 사용한다. 순수한 수용액은 의약에 사용된다”라고 예시하고 있음 - 본 품은 Ferric Nitrate 9 hydrate이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제 6호의 규정에 의하여 제2834.29-9000으로 분류함 |