| 참조번호 | 품목분류2과-7406 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2501.00-9090 |
| 품명 | Salt block; Mineral Red Block |
| 물품설명 |
소금 주성분(95% 이상)에 미량원소(마그네슘, 망간, 철, 아연 등)를 소량 첨가하여 압축·응결한 적색 블록상
- 용도 : 가축 건강개선(염분, 미네랄 공급) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2501호에는 "소금(식탁염과 변성염을 포함한다)·순염화나트륨 및 해수"가 분류되며,
- 동 호 해설서 (3)항에서는 "여하한 방법으로 변성시킨 염"이 포함된다고 설명하고 있음 - 본 품은 소금 주성분(95% 이상)에 미량원소(마그네슘, 망간, 철, 아연 등)를 소량 첨가한 물품으로 제2501호의 소금의 본질적인 특성을 유지하는 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제2501.00-9090호에 분류함. |