| 참조번호 | 품목분류1과-2493 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8528.59-1090 |
| 품명 | 10.4“ Control LCD Panel : KT-LM104VUW |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 금속제 샤시에 Touch Screen이 결합된 LCD 패널, 초음파 의료기기와 연결하여 액정을 가동하기 위한 DRIVER IC, 제어용 회로(CONTROL CIRCUIT), 백라이트(BLU), 12V 직류를 받아 내부 기기에 맞는 전압의 형태로 변환시켜주는 직류변환기 등이 내장되어 있는 10.4인치 640 x 480 해상도의 TOUCH SCREEN LCD 모듈로, - USB커넥터를 통해 초음파 시스템에서 드라이버(소프트웨어)를 설치하여 연결하며 초음파 의료기기의 운영 매뉴(ICON)을 보여주고 터치 방식을 통해 전기적 신호를 제어반에 송부 |
| 결정사유 |
ㅇ 질의 물품은 640 x 480 해상도의 영상을 표현할 수 있는 LCD 모듈로 표시반과 같은 한정된 신호만을 제공하는 기기가 아니므로 제8531호의 전기식의 시각 신호용기기로 분류할 수 없으며
- 초음파시스템의 운영에 필요한 ICON을 표시해주고 ICON의 터치를 통해 초음파시스템의 제어반에 전기적 신호를 전달하는 기능을 수행하므로 제8537호의 전기제어용 패널 또는 콘솔에 해당하지 않음. ㅇ 관세율표 제8528호의 용어에 “텔레비젼 수신기기를 갖추지 아니한 모니터”를 규정하고 있고 - 동해설서 (B)제8471호의 자동자료처리시스템에 전용 또는 주로 사용되는 것 이외의 기타 모니터 그룹을 예시하면서 LCD형태로 목적을 달성할 수도 있다라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 초음파 의료기기와 USB포트를 통해 연결되어 기기의 작동 매뉴(ICON)을 보여주고 터치 방식을 통해 전기적 신호를 제어반에 송부하는 640 x 480 해상도의 영상을 제공하는 천연색의 기타 영상모니터이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1(제8528호의 용어) 및 6에 의거 제8528.59-1090호에 분류함 |