참조번호 품목분류2과-7423
시행일자 2013-10-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Fittings ; Downspout strap galv. steel ; R.KOREA
물품설명 철강제의 고정용 부품으로 빗물 배수관 고정 밴드
- 용도 : 배수관 고정
결정사유 - 관세율표 제7307호(철강제의 관연결구류)의 해설서에서 “... 관을 장치하기 위해 사용되는 물품으로 관 구멍의 필수부분을 형성하지 않는 것은 이 호에서 제외한다[예: 단지 관을 벽에 고정하거나 지지하기 위한 행거ㆍ지주 및 이와 유사한 지지물, 경질의 관ㆍ탭ㆍ연결용피스 등에 플렉시블 튜빙이나 호스를 고정시키는데 사용되는 고정용 또는 조임용 밴드 또는 칼라(hose clips)](제7325호 또는 제7326호)”라고 설명하고 있고,
- 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”이 분류되며, 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다”고 설명하면서, “전선용 철강제 연결구류, 서스펜션 클램프, 단단한 관이나 탭 등에 플랙시블 튜빙 또는 호스를 부착하기 위하여 사용되는 결속용 밴드 또는 칼라, 관을 고정시키기 위하여 사용된 지주 기타의 유사한 지지구...” 등을 예시 설명하고 있음
- 따라서, 관세율표의해석에관한통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라, HSK 제7326.90-9000호에 분류함.