| 참조번호 | 품목분류1과-2541 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-09-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8518.21-0000 |
| 품명 |
품명 Wrist rest pad speaker ; 모델 WM-01W
규격 DC5V, 2W output, 160Hz-20KHz |
| 물품설명 |
- 손목거치형 스테레오 스피커에 USB형 전원 및 오디오 입출력 케이블이 장착되어 있으며, 볼률조절기, 이어폰 단자, 전원스위치 등이 있음
- 사양 ㆍ스피커 출력 : 2W + 1W ㆍ주파수 대역 : 160Hz-20kHz ㆍ스피커 : ø36mm*4Ω, ø36mm*8Ω ㆍ크기(mm) : 200 × 35 × 67 ㆍ무게 : 190g - 용도 : 컴퓨터의 오디오 출력단자에 연결하여 음향을 가청주파대역으로 증폭하고, 컴퓨터 마우스를 장시간 사용시 손목의 거치대로 사용함으로서 손목의 피로 감소 |
| 결정사유 |
관세율표 제16부 주3에서 “기타 두 가지 이상의 보조기능 또는 선택기능을 수행할 수 있도록 디자인된 기계는 문맥상 따로 규정한 경우를 제외하고는 이들 요소로 구성된 단일의 기계로 분류하거나 주된 기능을 수행하는 기계로 분류한다”라고 규정되어 있는 바
본 물품은 스피커에 손목 거치대의 보조기능이 있는 물품으로 주된 기능은 스피커에 있음 관세율표 제8518호의 용어에 “확성기”를 규정하고 있고, 8518.21소호에 단일형 확성기(인클로저에 장착된 것인지의 여부를 불문한다)가 분류되며, 동 호 해설서(B) 확성기(인클로저에 장치된 것인지의 여부를 불문한다)그룹에서 “확성기의 기능은 마이크로폰의 기능을 역으로 한 것이다. 이러한 것은 증폭기로부터 발생하는 전기적 변화 또는 진동을 공기에 전달되는 기계적 진동으로 변환시킴으로써 음향을 재생하는 것이다”라고 설명함 본 건 물품은 컴퓨터의 오디오 출력단자에 연결하여 수신된 음을 증폭하여 재생시키는 인클로저에 장착된 단일형의 확성기이므로 관세율표해석에 관한 통칙1(제16부 주3, 제8518호의 용어) 및 6에 의거 제8518.21-0000호에 분류함 |